Замена масла в автомобиле Тойота

Замена масла в автомобиле Тойота

Тойота — известное японское транспортное средство, обожаемое многими автомобилистами. Это машина, в буквальном смысле слова, напичкана удобный и умной электроникой, которая делает передвижение по дорогам максимально комфортным и безопасным. Но каждый водитель должен понимать, что какой бы не была машина надежной, практичной и удобной — один раз в год обязательно нужно проходить технический осмотр транспортного средства. Это гарантия корректной работы транспортного средства, отсутствие преждевременных или случайных поломок.

Трансмиссия и двигатель

Обычно при проведении технического осмотра специалисты сервисного центра заменяют в машине масло. Замене подлежит и масло в двигателе, реже выполняется замена масла в автоматической или механической коробке передач. Специалисты сервисного центра прекрасно понимают, что каждые 10.000 км в моторе агрегата нужно менять масло. Делать это стоит только с помощью тех продуктов, которые рекомендованы именно для определенной марки транспортного средства. И это обязательно должен быть оригинальный расходный материал, например,

  • 5W30, моторное масло 0w30,
  • Castrol SLX Professional С3 5W-30 (качественный заменитель).

В противном случае не придется ждать корректной работы агрегата. В трансмиссии масло заменяется реже. Делается это, чтобы коробка работала лучше без поломок. После замены масла, транспортное средство работает более качественно, так как:

·         улучшается передача крутящего момента от мотора к трансмиссии;

·         удаляются продукты износа;

·         улучшается отток тепла от фрикционных элементов, зубчатых сцеплений, гидротрансформатора.

Также удаляются продукты износа, которые появляются в следствии силы трения. После замены масла появляется более качественная смазка трущихся элементов. Улучшается передача крутящего момента от двигателя к трансмиссии.

Другие новости
23.10.2017
Ремонт Киа на СТО

Южнокорейская автомобильная марка Kia существует на рынке более 70 лет. Бренд был создан в декабре 1944 году и по сей день успешно производит машины, реализуя высококачественные модели по всему миру.

23.10.2017
Запчасти для Хендай: правила приобретения

Легковые автомобили Hyundai не нуждаются в какой-либо рекламе, так как уже много лет назад обрели заслуженную популярность среди автолюбителей.

23.10.2017
Замена масла в автомобиле Тойота

Тойота — известное японское транспортное средство, обожаемое многими автомобилистами. Это машина, в буквальном смысле слова, напичкана удобный и умной электроникой, которая делает передвижение по дорогам максимально комфортным и безопасным.

23.10.2017
Особенности ремонта автомобилей Лексус

Японские автомобили давно завоевали заслуженную популярность благодаря своему высокому качеству и повышенному уровню комфорта. Автомобильная марка Lexus — это транспортное средство премиум класса, которое производилось японской корпорацией Toyota Motors сначала только для Соединенных Штатов Америки, а в последствии уже и для многих других стран мира. На сегодня технологичные агрегаты под названием Лексус поставляются более чем в 90 государств мира.